Juvenil B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores




Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Castro Futbol Club
Lunes 19:30 - 20:45Mioño
Miercoles 19:30 - 20:45Mioño
Jueves 19:45 - 21:00Mioño

FCF Segunda Juvenil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UC CARTESUC CARTES62251120831195110929
2Escudo CD BEZANA BCD BEZANA B6125921102119428832
3Escudo CD ARENAS DE FRAJANASCD ARENAS DE FRAJANAS562583192217538753
4Escudo AD PANDASAD PANDAS5225102162416458240
5Escudo SD TEXTIL ESCUDO BSD TEXTIL ESCUDO B492583271415467150
6Escudo CD MONTE BCD MONTE B422571462513394340
7Escudo CD SAN MARTINCD SAN MARTIN3925805435123105336
8Escudo SD SOLARES-MEDIO CUDEYO BSD SOLARES-MEDIO CUDEYO B3725733417114106650
9Escudo CD TROPEZON CCD TROPEZON C3525723337105105646
10Escudo SD NUEVA MONTAÑA BSD NUEVA MONTAÑA B3525732328105104752
11Escudo CASTRO FUTBOL CLUB BCASTRO FUTBOL CLUB B3225804229102134948
12Escudo UD SAMANOUD SAMANO312544543587104455
13Escudo CD CERVANTES BCD CERVANTES B262543532875135074
14Escudo CF VIMENOR BCF VIMENOR B232534524758124268
15Escudo AT ESPAÑA DE CUETOAT ESPAÑA DE CUETO192512942754163967
16Escudo SANTOÑA CFSANTOÑA CF172523822845163270
17Escudo AA VV LA MARISMAAA VV LA MARISMA10252290210241933100
18Escudo CD RAMALESCD RAMALES8251210039151933114

Calendario

Jornada 11-Septiembre
CD SAN MARTIN31SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
CASTRO FUTBOL CLUB B20AD PANDAS
CD BEZANA B31AA VV LA MARISMA
SD NUEVA MONTAÑA B30SANTOÑA CF
CD CERVANTES B17UC CARTES
CD TROPEZON C50CD RAMALES
CD ARENAS DE FRAJANAS60UD SAMANO
AT ESPAÑA DE CUETO23CF VIMENOR B
SD TEXTIL ESCUDO B41CD MONTE B
Jornada 28-Septiembre
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B23SD TEXTIL ESCUDO B
AD PANDAS32CD SAN MARTIN
AA VV LA MARISMA53CASTRO FUTBOL CLUB B
SANTOÑA CF23CD BEZANA B
UC CARTES60SD NUEVA MONTAÑA B
CD RAMALES13CD CERVANTES B
UD SAMANO32CD TROPEZON C
CF VIMENOR B23CD ARENAS DE FRAJANAS
CD MONTE B20AT ESPAÑA DE CUETO
Jornada 315-Septiembre
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B10AD PANDAS
CD SAN MARTIN70AA VV LA MARISMA
CASTRO FUTBOL CLUB B15SANTOÑA CF
CD BEZANA B04UC CARTES
SD NUEVA MONTAÑA B42CD RAMALES
CD CERVANTES B54UD SAMANO
CD TROPEZON C51CF VIMENOR B
CD ARENAS DE FRAJANAS53CD MONTE B
SD TEXTIL ESCUDO B51AT ESPAÑA DE CUETO
Jornada 422-Septiembre
AD PANDAS61SD TEXTIL ESCUDO B
AA VV LA MARISMA14SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
SANTOÑA CF14CD SAN MARTIN
UC CARTES31CASTRO FUTBOL CLUB B
CD RAMALES16CD BEZANA B
UD SAMANO20SD NUEVA MONTAÑA B
CF VIMENOR B11CD CERVANTES B
CD MONTE B10CD TROPEZON C
AT ESPAÑA DE CUETO13CD ARENAS DE FRAJANAS
Jornada 529-Septiembre
AD PANDAS32AA VV LA MARISMA
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B51SANTOÑA CF
CD SAN MARTIN03UC CARTES
CASTRO FUTBOL CLUB B41CD RAMALES
CD BEZANA B22UD SAMANO
SD NUEVA MONTAÑA B31CF VIMENOR B
CD CERVANTES B12CD MONTE B
CD TROPEZON C32AT ESPAÑA DE CUETO
SD TEXTIL ESCUDO B24CD ARENAS DE FRAJANAS
Jornada 66-Octubre
AA VV LA MARISMA14SD TEXTIL ESCUDO B
SANTOÑA CF04AD PANDAS
UC CARTES65SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
CD RAMALES22CD SAN MARTIN
UD SAMANO11CASTRO FUTBOL CLUB B
CF VIMENOR B15CD BEZANA B
CD MONTE B42SD NUEVA MONTAÑA B
AT ESPAÑA DE CUETO13CD CERVANTES B
CD ARENAS DE FRAJANAS44CD TROPEZON C
Jornada 713-Octubre
AA VV LA MARISMA14SANTOÑA CF
AD PANDAS22UC CARTES
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B50CD RAMALES
CD SAN MARTIN10UD SAMANO
CASTRO FUTBOL CLUB B50CF VIMENOR B
CD BEZANA B42CD MONTE B
SD NUEVA MONTAÑA B22AT ESPAÑA DE CUETO
CD CERVANTES B16CD ARENAS DE FRAJANAS
SD TEXTIL ESCUDO B21CD TROPEZON C
Jornada 820-Octubre
SANTOÑA CF03SD TEXTIL ESCUDO B
UC CARTES72AA VV LA MARISMA
CD RAMALES27AD PANDAS
UD SAMANO32SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
CF VIMENOR B02CD SAN MARTIN
CD MONTE B21CASTRO FUTBOL CLUB B
AT ESPAÑA DE CUETO12CD BEZANA B
CD ARENAS DE FRAJANAS41SD NUEVA MONTAÑA B
CD TROPEZON C50CD CERVANTES B
Jornada 927-Octubre
SANTOÑA CF03UC CARTES
AA VV LA MARISMA22CD RAMALES
AD PANDAS11UD SAMANO
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B63CF VIMENOR B
CD SAN MARTIN20CD MONTE B
CASTRO FUTBOL CLUB B02AT ESPAÑA DE CUETO
CD BEZANA B22CD ARENAS DE FRAJANAS
SD NUEVA MONTAÑA B20CD TROPEZON C
SD TEXTIL ESCUDO B31CD CERVANTES B
Jornada 103-Noviembre
UC CARTES21SD TEXTIL ESCUDO B
CD RAMALES51SANTOÑA CF
UD SAMANO33AA VV LA MARISMA
CF VIMENOR B02AD PANDAS
CD MONTE B10SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
AT ESPAÑA DE CUETO14CD SAN MARTIN
CD ARENAS DE FRAJANAS41CASTRO FUTBOL CLUB B
CD TROPEZON C05CD BEZANA B
CD CERVANTES B04SD NUEVA MONTAÑA B
Jornada 1110-Noviembre
UC CARTES111CD RAMALES
SANTOÑA CF10UD SAMANO
AA VV LA MARISMA22CF VIMENOR B
AD PANDAS01CD MONTE B
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B14AT ESPAÑA DE CUETO
CD SAN MARTIN21CD ARENAS DE FRAJANAS
CASTRO FUTBOL CLUB B30CD TROPEZON C
CD BEZANA B20CD CERVANTES B
SD TEXTIL ESCUDO B20SD NUEVA MONTAÑA B
Jornada 1217-Noviembre
CD RAMALES23SD TEXTIL ESCUDO B
UD SAMANO00UC CARTES
CF VIMENOR B11SANTOÑA CF
CD MONTE B50AA VV LA MARISMA
AT ESPAÑA DE CUETO32AD PANDAS
CD ARENAS DE FRAJANAS22SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
CD TROPEZON C11CD SAN MARTIN
CD CERVANTES B44CASTRO FUTBOL CLUB B
SD NUEVA MONTAÑA B08CD BEZANA B
Jornada 1324-Noviembre
CD RAMALES23UD SAMANO
UC CARTES91CF VIMENOR B
SANTOÑA CF11CD MONTE B
AA VV LA MARISMA15AT ESPAÑA DE CUETO
AD PANDAS21CD ARENAS DE FRAJANAS
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B30CD TROPEZON C
CD SAN MARTIN31CD CERVANTES B
CASTRO FUTBOL CLUB B42SD NUEVA MONTAÑA B
SD TEXTIL ESCUDO B44CD BEZANA B
Jornada 141-Diciembre
UD SAMANO13SD TEXTIL ESCUDO B
CF VIMENOR B11CD RAMALES
CD MONTE B02UC CARTES
AT ESPAÑA DE CUETO11SANTOÑA CF
CD ARENAS DE FRAJANAS31AA VV LA MARISMA
CD TROPEZON C12AD PANDAS
CD CERVANTES B31SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
SD NUEVA MONTAÑA B30CD SAN MARTIN
CD BEZANA B21CASTRO FUTBOL CLUB B
Jornada 158-Diciembre
UD SAMANO11CF VIMENOR B
CD RAMALES05CD MONTE B
UC CARTES71AT ESPAÑA DE CUETO
SANTOÑA CF34CD ARENAS DE FRAJANAS
AA VV LA MARISMA23CD TROPEZON C
AD PANDAS63CD CERVANTES B
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B11SD NUEVA MONTAÑA B
CD SAN MARTIN12CD BEZANA B
SD TEXTIL ESCUDO B30CASTRO FUTBOL CLUB B
Jornada 1615-Diciembre
SD TEXTIL ESCUDO B22CF VIMENOR B
CD MONTE B13UD SAMANO
AT ESPAÑA DE CUETO11CD RAMALES
CD ARENAS DE FRAJANAS06UC CARTES
CD TROPEZON C30SANTOÑA CF
CD CERVANTES B51AA VV LA MARISMA
SD NUEVA MONTAÑA B21AD PANDAS
CD BEZANA B42SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
CASTRO FUTBOL CLUB B10CD SAN MARTIN
Jornada 1722-Diciembre
CF VIMENOR B24CD MONTE B
UD SAMANO30AT ESPAÑA DE CUETO
CD RAMALES49CD ARENAS DE FRAJANAS
UC CARTES21CD TROPEZON C
SANTOÑA CF11CD CERVANTES B
AA VV LA MARISMA18SD NUEVA MONTAÑA B
AD PANDAS21CD BEZANA B
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B31CASTRO FUTBOL CLUB B
CD SAN MARTIN23SD TEXTIL ESCUDO B
Jornada 1812-Enero
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B11CD SAN MARTIN
AD PANDAS32CASTRO FUTBOL CLUB B
AA VV LA MARISMA05CD BEZANA B
SANTOÑA CF41SD NUEVA MONTAÑA B
UC CARTES70CD CERVANTES B
CD RAMALES24CD TROPEZON C
UD SAMANO34CD ARENAS DE FRAJANAS
CF VIMENOR B61AT ESPAÑA DE CUETO
CD MONTE B11SD TEXTIL ESCUDO B
Jornada 1919-Enero
SD TEXTIL ESCUDO B34SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
CD SAN MARTIN01AD PANDAS
CASTRO FUTBOL CLUB B20AA VV LA MARISMA
CD BEZANA B41SANTOÑA CF
SD NUEVA MONTAÑA B20UC CARTES
CD CERVANTES B61CD RAMALES
CD TROPEZON C13UD SAMANO
CD ARENAS DE FRAJANAS43CF VIMENOR B
AT ESPAÑA DE CUETO12CD MONTE B
Jornada 2026-Enero
AD PANDAS42SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
AA VV LA MARISMA20CD SAN MARTIN
SANTOÑA CF14CASTRO FUTBOL CLUB B
UC CARTES33CD BEZANA B
CD RAMALES11SD NUEVA MONTAÑA B
UD SAMANO25CD CERVANTES B
CF VIMENOR B22CD TROPEZON C
CD MONTE B12CD ARENAS DE FRAJANAS
AT ESPAÑA DE CUETO13SD TEXTIL ESCUDO B
Jornada 212-Febrero
SD TEXTIL ESCUDO B44AD PANDAS
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B40AA VV LA MARISMA
CD SAN MARTIN50SANTOÑA CF
CASTRO FUTBOL CLUB B13UC CARTES
CD BEZANA B60CD RAMALES
SD NUEVA MONTAÑA B11UD SAMANO
CD CERVANTES B22CF VIMENOR B
CD TROPEZON C40CD MONTE B
CD ARENAS DE FRAJANAS22AT ESPAÑA DE CUETO
Jornada 229-Febrero
AA VV LA MARISMA27AD PANDAS
SANTOÑA CF12SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
UC CARTES61CD SAN MARTIN
CD RAMALES04CASTRO FUTBOL CLUB B
UD SAMANO25CD BEZANA B
CF VIMENOR B21SD NUEVA MONTAÑA B
CD MONTE B21CD CERVANTES B
AT ESPAÑA DE CUETO24CD TROPEZON C
CD ARENAS DE FRAJANAS32SD TEXTIL ESCUDO B
Jornada 2316-Febrero
SD TEXTIL ESCUDO B51AA VV LA MARISMA
AD PANDAS60SANTOÑA CF
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B22UC CARTES
CD SAN MARTIN61CD RAMALES
CASTRO FUTBOL CLUB B20UD SAMANO
CD BEZANA B30CF VIMENOR B
SD NUEVA MONTAÑA B11CD MONTE B
CD CERVANTES B13AT ESPAÑA DE CUETO
CD TROPEZON C22CD ARENAS DE FRAJANAS
Jornada 241-Marzo
SANTOÑA CF22AA VV LA MARISMA
UC CARTES44AD PANDAS
CD RAMALES05SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
UD SAMANO04CD SAN MARTIN
CF VIMENOR B31CASTRO FUTBOL CLUB B
CD MONTE B03CD BEZANA B
AT ESPAÑA DE CUETO12SD NUEVA MONTAÑA B
CD ARENAS DE FRAJANAS52CD CERVANTES B
CD TROPEZON C52SD TEXTIL ESCUDO B
Jornada 258-Marzo
SD TEXTIL ESCUDO B31SANTOÑA CF
AA VV LA MARISMA04UC CARTES
AD PANDAS101CD RAMALES
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B23UD SAMANO
CD SAN MARTIN02CF VIMENOR B
CASTRO FUTBOL CLUB B01CD MONTE B
CD BEZANA B40AT ESPAÑA DE CUETO
SD NUEVA MONTAÑA B14CD ARENAS DE FRAJANAS
CD CERVANTES B00CD TROPEZON C
Jornada 26
UC CARTES-SANTOÑA CF
CD RAMALES-AA VV LA MARISMA
UD SAMANO-AD PANDAS
CF VIMENOR B-SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
CD MONTE B-CD SAN MARTIN
AT ESPAÑA DE CUETO-CASTRO FUTBOL CLUB B
CD ARENAS DE FRAJANAS-CD BEZANA B
CD TROPEZON C-SD NUEVA MONTAÑA B
CD CERVANTES B-SD TEXTIL ESCUDO B
Jornada 27
SD TEXTIL ESCUDO B-UC CARTES
SANTOÑA CF-CD RAMALES
AA VV LA MARISMA-UD SAMANO
AD PANDAS-CF VIMENOR B
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B-CD MONTE B
CD SAN MARTIN-AT ESPAÑA DE CUETO
CASTRO FUTBOL CLUB B-CD ARENAS DE FRAJANAS
CD BEZANA B-CD TROPEZON C
SD NUEVA MONTAÑA B-CD CERVANTES B
Jornada 28
CD RAMALES-UC CARTES
UD SAMANO-SANTOÑA CF
CF VIMENOR B-AA VV LA MARISMA
CD MONTE B-AD PANDAS
AT ESPAÑA DE CUETO-SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
CD ARENAS DE FRAJANAS-CD SAN MARTIN
CD TROPEZON C-CASTRO FUTBOL CLUB B
CD CERVANTES B-CD BEZANA B
SD NUEVA MONTAÑA B-SD TEXTIL ESCUDO B
Jornada 29
SD TEXTIL ESCUDO B-CD RAMALES
UC CARTES-UD SAMANO
SANTOÑA CF-CF VIMENOR B
AA VV LA MARISMA-CD MONTE B
AD PANDAS-AT ESPAÑA DE CUETO
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B-CD ARENAS DE FRAJANAS
CD SAN MARTIN-CD TROPEZON C
CASTRO FUTBOL CLUB B-CD CERVANTES B
CD BEZANA B-SD NUEVA MONTAÑA B
Jornada 30
UD SAMANO-CD RAMALES
CF VIMENOR B-UC CARTES
CD MONTE B-SANTOÑA CF
AT ESPAÑA DE CUETO-AA VV LA MARISMA
CD ARENAS DE FRAJANAS-AD PANDAS
CD TROPEZON C-SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
CD CERVANTES B-CD SAN MARTIN
SD NUEVA MONTAÑA B-CASTRO FUTBOL CLUB B
CD BEZANA B-SD TEXTIL ESCUDO B
Jornada 31
SD TEXTIL ESCUDO B-UD SAMANO
CD RAMALES-CF VIMENOR B
UC CARTES-CD MONTE B
SANTOÑA CF-AT ESPAÑA DE CUETO
AA VV LA MARISMA-CD ARENAS DE FRAJANAS
AD PANDAS-CD TROPEZON C
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B-CD CERVANTES B
CD SAN MARTIN-SD NUEVA MONTAÑA B
CASTRO FUTBOL CLUB B-CD BEZANA B
Jornada 32
CF VIMENOR B-UD SAMANO
CD MONTE B-CD RAMALES
AT ESPAÑA DE CUETO-UC CARTES
CD ARENAS DE FRAJANAS-SANTOÑA CF
CD TROPEZON C-AA VV LA MARISMA
CD CERVANTES B-AD PANDAS
SD NUEVA MONTAÑA B-SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
CD BEZANA B-CD SAN MARTIN
CASTRO FUTBOL CLUB B-SD TEXTIL ESCUDO B
Jornada 33
CF VIMENOR B-SD TEXTIL ESCUDO B
UD SAMANO-CD MONTE B
CD RAMALES-AT ESPAÑA DE CUETO
UC CARTES-CD ARENAS DE FRAJANAS
SANTOÑA CF-CD TROPEZON C
AA VV LA MARISMA-CD CERVANTES B
AD PANDAS-SD NUEVA MONTAÑA B
SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B-CD BEZANA B
CD SAN MARTIN-CASTRO FUTBOL CLUB B
Jornada 34
CD MONTE B-CF VIMENOR B
AT ESPAÑA DE CUETO-UD SAMANO
CD ARENAS DE FRAJANAS-CD RAMALES
CD TROPEZON C-UC CARTES
CD CERVANTES B-SANTOÑA CF
SD NUEVA MONTAÑA B-AA VV LA MARISMA
CD BEZANA B-AD PANDAS
CASTRO FUTBOL CLUB B-SD SOLARES-MEDIO CUDEYO B
SD TEXTIL ESCUDO B-CD SAN MARTIN

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoRaulillo1420
Imagen jugador equipoHugo924
Imagen jugador equipoBrian614
Imagen jugador equipoJon522
Imagen jugador equipoDavid325
Imagen jugador equipoArkaitz323
Imagen jugador equipoAlain220
Imagen jugador equipoSOUSA26
Imagen jugador equipoKoldo123
Imagen jugador equipoAitor121
Imagen jugador equipoYuri121
Imagen jugador equipoGándara119

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración