Cadete B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores




Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Castro Futbol Club
Lunes 18:15 - 19:30Mioño Estacion
Miercoles 17:00 - 18:15Mioño Estacion
Lunes 18:15 - 19:30Mioño Estacion

TERCERA CADETE GRUPO

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo C D LaredoC D Laredo64221100101021101119
2Escudo SD Revilla BSD Revilla B492282172215437225
3Escudo CD Arenas de Frajanas BCD Arenas de Frajanas B482290270416068032
4Escudo Ribamontan al Mar CFRibamontan al Mar CF462282162314447138
5Escudo UM EscobedoUM Escobedo412271361413277243
6Escudo SD Solares-medio Cudeyo BSD Solares-medio Cudeyo B412281251513276241
7Escudo SD NojaSD Noja402291133512468139
8Escudo EMF AmpueroEMF Ampuero332252551410394558
9Escudo Castro FC BCastro FC B272251632583114155
10Escudo CDEFB Marina de CudeyoCDEFB Marina de Cudeyo262232550782124669
11Escudo EMF COLINDRESEMF COLINDRES222233531764123667
12Escudo EMF SantoñaEMF Santoña212241622763134158
13Escudo Velarde CF CVelarde CF C192232722654133455
14Escudo U D Samano BU D Samano B132220821941172686
15Escudo SD Gama BSD Gama B122211822833162993
16Escudo EMF MerueloEMF Meruelo522128001112192099

Calendario

Jornada 122-Septiembre
SD Solares-medio Cudeyo B31CD Arenas de Frajanas B
U D Samano B41EMF Meruelo
SD Gama B37UM Escobedo
CDEFB Marina de Cudeyo10Velarde CF C
Ribamontan al Mar CF51EMF Ampuero
C D Laredo80Castro FC B
EMF Santoña10EMF COLINDRES
SD Revilla B00SD Noja
Jornada 229-Septiembre
CD Arenas de Frajanas B03SD Revilla B
EMF Meruelo14SD Solares-medio Cudeyo B
UM Escobedo71U D Samano B
Velarde CF C23SD Gama B
EMF Ampuero42CDEFB Marina de Cudeyo
Castro FC B01Ribamontan al Mar CF
EMF COLINDRES08C D Laredo
SD Noja21EMF Santoña
Jornada 36-Octubre
CD Arenas de Frajanas B51EMF Meruelo
SD Solares-medio Cudeyo B42UM Escobedo
U D Samano B14Velarde CF C
SD Gama B34EMF Ampuero
CDEFB Marina de Cudeyo12Castro FC B
Ribamontan al Mar CF100EMF COLINDRES
C D Laredo53SD Noja
SD Revilla B20EMF Santoña
Jornada 413-Octubre
EMF Meruelo06SD Revilla B
UM Escobedo23CD Arenas de Frajanas B
Velarde CF C24SD Solares-medio Cudeyo B
EMF Ampuero12U D Samano B
Castro FC B30SD Gama B
EMF COLINDRES07CDEFB Marina de Cudeyo
SD Noja61Ribamontan al Mar CF
EMF Santoña07C D Laredo
Jornada 520-Octubre
EMF Meruelo06UM Escobedo
CD Arenas de Frajanas B41Velarde CF C
SD Solares-medio Cudeyo B42EMF Ampuero
U D Samano B06Castro FC B
SD Gama B21EMF COLINDRES
CDEFB Marina de Cudeyo00SD Noja
Ribamontan al Mar CF52EMF Santoña
SD Revilla B13C D Laredo
Jornada 627-Octubre
UM Escobedo22SD Revilla B
Velarde CF C20EMF Meruelo
EMF Ampuero16CD Arenas de Frajanas B
Castro FC B30SD Solares-medio Cudeyo B
EMF COLINDRES42U D Samano B
SD Noja150SD Gama B
EMF Santoña23CDEFB Marina de Cudeyo
C D Laredo31Ribamontan al Mar CF
Jornada 73-Noviembre
UM Escobedo31Velarde CF C
EMF Meruelo11EMF Ampuero
CD Arenas de Frajanas B70Castro FC B
SD Solares-medio Cudeyo B30EMF COLINDRES
U D Samano B21SD Noja
SD Gama B37EMF Santoña
CDEFB Marina de Cudeyo17C D Laredo
SD Revilla B22Ribamontan al Mar CF
Jornada 810-Noviembre
Velarde CF C17SD Revilla B
EMF Ampuero12UM Escobedo
Castro FC B61EMF Meruelo
EMF COLINDRES14CD Arenas de Frajanas B
SD Noja40SD Solares-medio Cudeyo B
EMF Santoña21U D Samano B
C D Laredo70SD Gama B
Ribamontan al Mar CF60CDEFB Marina de Cudeyo
Jornada 917-Noviembre
Velarde CF C02EMF Ampuero
UM Escobedo43Castro FC B
EMF Meruelo02EMF COLINDRES
CD Arenas de Frajanas B31SD Noja
SD Solares-medio Cudeyo B22EMF Santoña
U D Samano B04C D Laredo
SD Gama B08Ribamontan al Mar CF
SD Revilla B52CDEFB Marina de Cudeyo
Jornada 1024-Noviembre
EMF Ampuero11SD Revilla B
Castro FC B00Velarde CF C
EMF COLINDRES11UM Escobedo
SD Noja41EMF Meruelo
EMF Santoña23CD Arenas de Frajanas B
C D Laredo40SD Solares-medio Cudeyo B
Ribamontan al Mar CF40U D Samano B
CDEFB Marina de Cudeyo11SD Gama B
Jornada 111-Diciembre
EMF Ampuero22Castro FC B
Velarde CF C11EMF COLINDRES
UM Escobedo10SD Noja
EMF Meruelo22EMF Santoña
CD Arenas de Frajanas B03C D Laredo
SD Solares-medio Cudeyo B01Ribamontan al Mar CF
U D Samano B37CDEFB Marina de Cudeyo
SD Revilla B41SD Gama B
Jornada 128-Diciembre
Castro FC B05SD Revilla B
EMF COLINDRES01EMF Ampuero
SD Noja42Velarde CF C
EMF Santoña12UM Escobedo
C D Laredo70EMF Meruelo
Ribamontan al Mar CF43CD Arenas de Frajanas B
CDEFB Marina de Cudeyo13SD Solares-medio Cudeyo B
SD Gama B01U D Samano B
Jornada 1315-Diciembre
Castro FC B13EMF COLINDRES
EMF Ampuero42SD Noja
Velarde CF C51EMF Santoña
UM Escobedo04C D Laredo
EMF Meruelo24Ribamontan al Mar CF
CD Arenas de Frajanas B82CDEFB Marina de Cudeyo
SD Solares-medio Cudeyo B31SD Gama B
SD Revilla B50U D Samano B
Jornada 1422-Diciembre
SD Revilla B40EMF COLINDRES
SD Noja41Castro FC B
EMF Santoña21EMF Ampuero
C D Laredo30Velarde CF C
Ribamontan al Mar CF42UM Escobedo
CDEFB Marina de Cudeyo50EMF Meruelo
SD Gama B04CD Arenas de Frajanas B
U D Samano B24SD Solares-medio Cudeyo B
Jornada 1512-Enero
EMF COLINDRES68SD Noja
Castro FC B10EMF Santoña
EMF Ampuero010C D Laredo
Velarde CF C13Ribamontan al Mar CF
UM Escobedo30CDEFB Marina de Cudeyo
EMF Meruelo24SD Gama B
CD Arenas de Frajanas B80U D Samano B
SD Solares-medio Cudeyo B15SD Revilla B
Jornada 1619-Enero
CD Arenas de Frajanas B21SD Solares-medio Cudeyo B
EMF Meruelo31U D Samano B
UM Escobedo70SD Gama B
Velarde CF C23CDEFB Marina de Cudeyo
EMF Ampuero13Ribamontan al Mar CF
Castro FC B07C D Laredo
EMF COLINDRES31EMF Santoña
SD Noja34SD Revilla B
Jornada 1726-Enero
SD Revilla B21CD Arenas de Frajanas B
SD Solares-medio Cudeyo B91EMF Meruelo
U D Samano B15UM Escobedo
SD Gama B11Velarde CF C
CDEFB Marina de Cudeyo14EMF Ampuero
Ribamontan al Mar CF33Castro FC B
C D Laredo50EMF COLINDRES
EMF Santoña24SD Noja
Jornada 182-Febrero
EMF Meruelo26CD Arenas de Frajanas B
UM Escobedo15SD Solares-medio Cudeyo B
Velarde CF C22U D Samano B
EMF Ampuero41SD Gama B
Castro FC B23CDEFB Marina de Cudeyo
EMF COLINDRES40Ribamontan al Mar CF
SD Noja22C D Laredo
EMF Santoña23SD Revilla B
Jornada 199-Febrero
SD Revilla B50EMF Meruelo
CD Arenas de Frajanas B31UM Escobedo
SD Solares-medio Cudeyo B71Velarde CF C
U D Samano B12EMF Ampuero
SD Gama B13Castro FC B
CDEFB Marina de Cudeyo31EMF COLINDRES
Ribamontan al Mar CF22SD Noja
C D Laredo40EMF Santoña
Jornada 2016-Febrero
UM Escobedo70EMF Meruelo
Velarde CF C10CD Arenas de Frajanas B
EMF Ampuero32SD Solares-medio Cudeyo B
Castro FC B30U D Samano B
EMF COLINDRES22SD Gama B
SD Noja62CDEFB Marina de Cudeyo
EMF Santoña11Ribamontan al Mar CF
C D Laredo20SD Revilla B
Jornada 211-Marzo
SD Revilla B52UM Escobedo
EMF Meruelo04Velarde CF C
CD Arenas de Frajanas B60EMF Ampuero
SD Solares-medio Cudeyo B21Castro FC B
U D Samano B26EMF COLINDRES
SD Gama B03SD Noja
CDEFB Marina de Cudeyo16EMF Santoña
Ribamontan al Mar CF14C D Laredo
Jornada 228-Marzo
Velarde CF C15UM Escobedo
EMF Ampuero52EMF Meruelo
Castro FC B13CD Arenas de Frajanas B
EMF COLINDRES11SD Solares-medio Cudeyo B
SD Noja70U D Samano B
EMF Santoña43SD Gama B
C D Laredo40CDEFB Marina de Cudeyo
Ribamontan al Mar CF21SD Revilla B
Jornada 23
SD Revilla B-Velarde CF C
UM Escobedo-EMF Ampuero
EMF Meruelo-Castro FC B
CD Arenas de Frajanas B-EMF COLINDRES
SD Solares-medio Cudeyo B-SD Noja
U D Samano B-EMF Santoña
SD Gama B-C D Laredo
CDEFB Marina de Cudeyo-Ribamontan al Mar CF
Jornada 24
EMF Ampuero-Velarde CF C
Castro FC B-UM Escobedo
EMF COLINDRES-EMF Meruelo
SD Noja-CD Arenas de Frajanas B
EMF Santoña-SD Solares-medio Cudeyo B
C D Laredo-U D Samano B
Ribamontan al Mar CF-SD Gama B
CDEFB Marina de Cudeyo-SD Revilla B
Jornada 25
SD Revilla B-EMF Ampuero
Velarde CF C-Castro FC B
UM Escobedo-EMF COLINDRES
EMF Meruelo-SD Noja
CD Arenas de Frajanas B-EMF Santoña
SD Solares-medio Cudeyo B-C D Laredo
U D Samano B-Ribamontan al Mar CF
SD Gama B-CDEFB Marina de Cudeyo
Jornada 26
Castro FC B-EMF Ampuero
EMF COLINDRES-Velarde CF C
SD Noja-UM Escobedo
EMF Santoña-EMF Meruelo
C D Laredo-CD Arenas de Frajanas B
Ribamontan al Mar CF-SD Solares-medio Cudeyo B
CDEFB Marina de Cudeyo-U D Samano B
SD Gama B-SD Revilla B
Jornada 27
SD Revilla B-Castro FC B
EMF Ampuero-EMF COLINDRES
Velarde CF C-SD Noja
UM Escobedo-EMF Santoña
EMF Meruelo-C D Laredo
CD Arenas de Frajanas B-Ribamontan al Mar CF
SD Solares-medio Cudeyo B-CDEFB Marina de Cudeyo
U D Samano B-SD Gama B
Jornada 28
EMF COLINDRES-Castro FC B
SD Noja-EMF Ampuero
EMF Santoña-Velarde CF C
C D Laredo-UM Escobedo
Ribamontan al Mar CF-EMF Meruelo
CDEFB Marina de Cudeyo-CD Arenas de Frajanas B
SD Gama B-SD Solares-medio Cudeyo B
U D Samano B-SD Revilla B
Jornada 29
EMF COLINDRES-SD Revilla B
Castro FC B-SD Noja
EMF Ampuero-EMF Santoña
Velarde CF C-C D Laredo
UM Escobedo-Ribamontan al Mar CF
EMF Meruelo-CDEFB Marina de Cudeyo
CD Arenas de Frajanas B-SD Gama B
SD Solares-medio Cudeyo B-U D Samano B
Jornada 30
SD Noja-EMF COLINDRES
EMF Santoña-Castro FC B
C D Laredo-EMF Ampuero
Ribamontan al Mar CF-Velarde CF C
CDEFB Marina de Cudeyo-UM Escobedo
SD Gama B-EMF Meruelo
U D Samano B-CD Arenas de Frajanas B
SD Revilla B-SD Solares-medio Cudeyo B

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración