Cadete A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores




Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Castro Futbol Club
Martes 19:45 - 21:00MIOÑO
Miercoles 17:00 - 18:15MIOÑO
Viernes 18:15 - 19:30

1ªcadete

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
1Escudo Real Racing ClubReal Racing Club67241300911221115411
2Escudo Club BansanderClub Bansander612310011011201211410
3Escudo C AT PerinesC AT Perines552390291218148324
4Escudo RS GimnasticaRS Gimnastica482472381315367236
5Escudo CD Marina SportCD Marina Sport432372262413468424
6Escudo Deportivo PerinesDeportivo Perines402472252612483932
7Escudo Castro FCCastro FC382352463311574439
8Escudo CD Amistad SniaceCD Amistad Sniace3824606624122104647
9Escudo CD TropezonCD Tropezon3524318813112114943
10Escudo SD Peña RevillaSD Peña Revilla3424335715104105656
11Escudo CD MonteCD Monte292452533685115042
12Escudo CD CayonCD Cayon282454323777103963
13Escudo ESC MPAL SantanderESC MPAL Santander272434542676115051
14Escudo CF VimenorCF Vimenor252455312867112649
15Escudo CD ColindresCD Colindres202431924555145270
16Escudo Textil EscudoTextil Escudo202421941762164275
17Escudo SD Nueva MontañaSD Nueva Montaña42401121010112224143
18Escudo AAVV La MarismaAAVV La Marisma0240012001200249218

Calendario

Jornada 18-Septiembre
CD Cayon31CD Amistad Sniace
Castro FC20ESC MPAL Santander
Deportivo Perines23CD Tropezon
C AT Perines21Real Racing Club
SD Peña Revilla60SD Nueva Montaña
RS Gimnastica30CF Vimenor
AAVV La Marisma05CD Colindres
Club Bansander40CD Marina Sport
Textil Escudo00CD Monte
Jornada 215-Septiembre
CD Amistad Sniace23Textil Escudo
ESC MPAL Santander11CD Cayon
CD Tropezon02Castro FC
Real Racing Club31Deportivo Perines
SD Nueva Montaña011C AT Perines
CF Vimenor13SD Peña Revilla
CD Colindres24RS Gimnastica
CD Marina Sport140AAVV La Marisma
CD Monte08Club Bansander
Jornada 322-Septiembre
CD Amistad Sniace21ESC MPAL Santander
CD Cayon23CD Tropezon
Castro FC15Real Racing Club
Deportivo Perines31SD Nueva Montaña
C AT Perines41CF Vimenor
SD Peña Revilla31CD Colindres
RS Gimnastica32CD Marina Sport
AAVV La Marisma08CD Monte
Textil Escudo06Club Bansander
Jornada 429-Septiembre
ESC MPAL Santander31Textil Escudo
CD Tropezon23CD Amistad Sniace
Real Racing Club70CD Cayon
SD Nueva Montaña34Castro FC
CF Vimenor10Deportivo Perines
CD Colindres14C AT Perines
CD Marina Sport41SD Peña Revilla
CD Monte12RS Gimnastica
Club Bansander90AAVV La Marisma
Jornada 56-Octubre
ESC MPAL Santander23CD Tropezon
CD Amistad Sniace08Real Racing Club
CD Cayon30SD Nueva Montaña
Castro FC21CF Vimenor
Deportivo Perines30CD Colindres
C AT Perines10CD Marina Sport
SD Peña Revilla13CD Monte
RS Gimnastica02Club Bansander
Textil Escudo50AAVV La Marisma
Jornada 613-Octubre
CD Tropezon40Textil Escudo
Real Racing Club80ESC MPAL Santander
SD Nueva Montaña03CD Amistad Sniace
CF Vimenor32CD Cayon
CD Colindres00Castro FC
CD Marina Sport00Deportivo Perines
CD Monte02C AT Perines
Club Bansander80SD Peña Revilla
AAVV La Marisma111RS Gimnastica
Jornada 720-Octubre
CD Tropezon07Real Racing Club
ESC MPAL Santander70SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace20CF Vimenor
CD Cayon22CD Colindres
Castro FC22CD Marina Sport
Deportivo Perines20CD Monte
C AT Perines40Club Bansander
SD Peña Revilla91AAVV La Marisma
Textil Escudo04RS Gimnastica
Jornada 827-Octubre
Real Racing Club92Textil Escudo
SD Nueva Montaña112CD Tropezon
CF Vimenor00ESC MPAL Santander
CD Colindres15CD Amistad Sniace
CD Marina Sport61CD Cayon
CD Monte11Castro FC
Club Bansander60Deportivo Perines
AAVV La Marisma08C AT Perines
RS Gimnastica41SD Peña Revilla
Jornada 93-Noviembre
Real Racing Club150SD Nueva Montaña
CD Tropezon10CF Vimenor
ESC MPAL Santander15CD Colindres
CD Amistad Sniace03CD Marina Sport
CD Cayon10CD Monte
Castro FC02Club Bansander
Deportivo Perines100AAVV La Marisma
C AT Perines13RS Gimnastica
Textil Escudo12SD Peña Revilla
Jornada 1010-Noviembre
SD Nueva Montaña17Textil Escudo
CF Vimenor05Real Racing Club
CD Colindres42CD Tropezon
CD Marina Sport01ESC MPAL Santander
CD Monte01CD Amistad Sniace
Club Bansander100CD Cayon
AAVV La Marisma13Castro FC
RS Gimnastica50Deportivo Perines
SD Peña Revilla08C AT Perines
Jornada 1117-Noviembre
SD Nueva Montaña12CF Vimenor
Real Racing Club60CD Colindres
CD Tropezon16CD Marina Sport
ESC MPAL Santander11CD Monte
CD Amistad Sniace13Club Bansander
CD Cayon51AAVV La Marisma
Castro FC13RS Gimnastica
Deportivo Perines12SD Peña Revilla
Textil Escudo04C AT Perines
Jornada 1224-Noviembre
CF Vimenor64Textil Escudo
CD Colindres42SD Nueva Montaña
CD Marina Sport15Real Racing Club
CD Monte10CD Tropezon
Club Bansander20ESC MPAL Santander
AAVV La Marisma07CD Amistad Sniace
RS Gimnastica30CD Cayon
SD Peña Revilla13Castro FC
C AT Perines30Deportivo Perines
Jornada 131-Diciembre
CF Vimenor11CD Colindres
SD Nueva Montaña08CD Marina Sport
Real Racing Club50CD Monte
CD Tropezon03Club Bansander
ESC MPAL Santander110AAVV La Marisma
CD Amistad Sniace21RS Gimnastica
CD Cayon11SD Peña Revilla
Castro FC11C AT Perines
Textil Escudo01Deportivo Perines
Jornada 148-Diciembre
CD Colindres34Textil Escudo
CD Marina Sport20CF Vimenor
CD Monte60SD Nueva Montaña
Club Bansander01Real Racing Club
AAVV La Marisma010CD Tropezon
RS Gimnastica55ESC MPAL Santander
SD Peña Revilla12CD Amistad Sniace
C AT Perines12CD Cayon
Deportivo Perines00Castro FC
Jornada 1515-Diciembre
CD Colindres14CD Marina Sport
CF Vimenor00CD Monte
SD Nueva Montaña011Club Bansander
Real Racing Club240AAVV La Marisma
CD Tropezon01RS Gimnastica
ESC MPAL Santander23SD Peña Revilla
CD Amistad Sniace01C AT Perines
CD Cayon01Deportivo Perines
Textil Escudo12Castro FC
Jornada 1622-Diciembre
Textil Escudo06CD Marina Sport
CD Monte22CD Colindres
Club Bansander71CF Vimenor
AAVV La Marisma34SD Nueva Montaña
RS Gimnastica25Real Racing Club
SD Peña Revilla11CD Tropezon
C AT Perines50ESC MPAL Santander
Deportivo Perines10CD Amistad Sniace
Castro FC21CD Cayon
Jornada 1712-Enero
CD Marina Sport50CD Monte
CD Colindres03Club Bansander
CF Vimenor41AAVV La Marisma
SD Nueva Montaña14RS Gimnastica
Real Racing Club40SD Peña Revilla
CD Tropezon01C AT Perines
ESC MPAL Santander11Deportivo Perines
CD Amistad Sniace21Castro FC
CD Cayon33Textil Escudo
Jornada 1819-Enero
CD Amistad Sniace32CD Cayon
ESC MPAL Santander01Castro FC
CD Tropezon10Deportivo Perines
Real Racing Club50C AT Perines
SD Nueva Montaña04SD Peña Revilla
CF Vimenor11RS Gimnastica
CD Colindres121AAVV La Marisma
CD Marina Sport11Club Bansander
CD Monte20Textil Escudo
Jornada 1926-Enero
Textil Escudo32CD Amistad Sniace
CD Cayon52ESC MPAL Santander
Castro FC01CD Tropezon
Deportivo Perines11Real Racing Club
C AT Perines52SD Nueva Montaña
SD Peña Revilla22CF Vimenor
RS Gimnastica11CD Colindres
AAVV La Marisma010CD Marina Sport
Club Bansander40CD Monte
Jornada 202-Febrero
ESC MPAL Santander22CD Amistad Sniace
CD Tropezon11CD Cayon
Real Racing Club91Castro FC
SD Nueva Montaña13Deportivo Perines
CF Vimenor06C AT Perines
CD Colindres13SD Peña Revilla
CD Marina Sport30RS Gimnastica
CD Monte150AAVV La Marisma
Club Bansander61Textil Escudo
Jornada 219-Febrero
Textil Escudo12ESC MPAL Santander
CD Amistad Sniace02CD Tropezon
CD Cayon09Real Racing Club
Castro FC71SD Nueva Montaña
Deportivo Perines10CF Vimenor
C AT Perines72CD Colindres
SD Peña Revilla11CD Marina Sport
RS Gimnastica03CD Monte
AAVV La Marisma012Club Bansander
Jornada 2216-Febrero
CD Tropezon01ESC MPAL Santander
Real Racing Club70CD Amistad Sniace
SD Nueva Montaña22CD Cayon
CF Vimenor21Castro FC
CD Colindres13Deportivo Perines
CD Marina Sport50C AT Perines
CD Monte40SD Peña Revilla
Club Bansander40RS Gimnastica
AAVV La Marisma05Textil Escudo
Jornada 231-Marzo
Textil Escudo12CD Tropezon
ESC MPAL Santander01Real Racing Club
CD Amistad Sniace62SD Nueva Montaña
CD Cayon00CF Vimenor
Castro FC72CD Colindres
Deportivo Perines21CD Marina Sport
C AT Perines41CD Monte
SD Peña Revilla13Club Bansander
RS Gimnastica70AAVV La Marisma
Jornada 248-Marzo
Real Racing Club40CD Tropezon
SD Nueva Montaña27ESC MPAL Santander
CF Vimenor00CD Amistad Sniace
CD Colindres12CD Cayon
CD Marina Sport-Castro FC
CD Monte23Deportivo Perines
Club Bansander-C AT Perines
AAVV La Marisma010SD Peña Revilla
RS Gimnastica50Textil Escudo
Jornada 25
Textil Escudo-Real Racing Club
CD Tropezon-SD Nueva Montaña
ESC MPAL Santander-CF Vimenor
CD Amistad Sniace-CD Colindres
CD Cayon-CD Marina Sport
Castro FC-CD Monte
Deportivo Perines-Club Bansander
C AT Perines-AAVV La Marisma
SD Peña Revilla-RS Gimnastica
Jornada 26
SD Nueva Montaña-Real Racing Club
CF Vimenor-CD Tropezon
CD Colindres-ESC MPAL Santander
CD Marina Sport-CD Amistad Sniace
CD Monte-CD Cayon
Club Bansander-Castro FC
AAVV La Marisma-Deportivo Perines
RS Gimnastica-C AT Perines
SD Peña Revilla-Textil Escudo
Jornada 27
Textil Escudo-SD Nueva Montaña
Real Racing Club-CF Vimenor
CD Tropezon-CD Colindres
ESC MPAL Santander-CD Marina Sport
CD Amistad Sniace-CD Monte
CD Cayon-Club Bansander
Castro FC-AAVV La Marisma
Deportivo Perines-RS Gimnastica
C AT Perines-SD Peña Revilla
Jornada 28
CF Vimenor-SD Nueva Montaña
CD Colindres-Real Racing Club
CD Marina Sport-CD Tropezon
CD Monte-ESC MPAL Santander
Club Bansander-CD Amistad Sniace
AAVV La Marisma-CD Cayon
RS Gimnastica-Castro FC
SD Peña Revilla-Deportivo Perines
C AT Perines-Textil Escudo
Jornada 29
Textil Escudo-CF Vimenor
SD Nueva Montaña-CD Colindres
Real Racing Club-CD Marina Sport
CD Tropezon-CD Monte
ESC MPAL Santander-Club Bansander
CD Amistad Sniace-AAVV La Marisma
CD Cayon-RS Gimnastica
Castro FC-SD Peña Revilla
Deportivo Perines-C AT Perines
Jornada 30
CD Colindres-CF Vimenor
CD Marina Sport-SD Nueva Montaña
CD Monte-Real Racing Club
Club Bansander-CD Tropezon
AAVV La Marisma-ESC MPAL Santander
RS Gimnastica-CD Amistad Sniace
SD Peña Revilla-CD Cayon
C AT Perines-Castro FC
Deportivo Perines-Textil Escudo
Jornada 31
Textil Escudo-CD Colindres
CF Vimenor-CD Marina Sport
SD Nueva Montaña-CD Monte
Real Racing Club-Club Bansander
CD Tropezon-AAVV La Marisma
ESC MPAL Santander-RS Gimnastica
CD Amistad Sniace-SD Peña Revilla
CD Cayon-C AT Perines
Castro FC-Deportivo Perines
Jornada 32
CD Marina Sport-CD Colindres
CD Monte-CF Vimenor
Club Bansander-SD Nueva Montaña
AAVV La Marisma-Real Racing Club
RS Gimnastica-CD Tropezon
SD Peña Revilla-ESC MPAL Santander
C AT Perines-CD Amistad Sniace
Deportivo Perines-CD Cayon
Castro FC-Textil Escudo
Jornada 33
CD Marina Sport-Textil Escudo
CD Colindres-CD Monte
CF Vimenor-Club Bansander
SD Nueva Montaña-AAVV La Marisma
Real Racing Club-RS Gimnastica
CD Tropezon-SD Peña Revilla
ESC MPAL Santander-C AT Perines
CD Amistad Sniace-Deportivo Perines
CD Cayon-Castro FC
Jornada 34
CD Monte-CD Marina Sport
Club Bansander-CD Colindres
AAVV La Marisma-CF Vimenor
RS Gimnastica-SD Nueva Montaña
SD Peña Revilla-Real Racing Club
C AT Perines-CD Tropezon
Deportivo Perines-ESC MPAL Santander
Castro FC-CD Amistad Sniace
Textil Escudo-CD Cayon

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoDaniel920
Imagen jugador equipoRaul Vicente620
Imagen jugador equipoDiego521
Imagen jugador equipoDavid427
Imagen jugador equipoAlex322
Imagen jugador equipoIker319
Imagen jugador equipoUgaitz213
Imagen jugador equipoLAISECA210
Imagen jugador equipoJulen121
Imagen jugador equipoNazabal119
Imagen jugador equipoRaul113
Imagen jugador equipoIMANOL19
Imagen jugador equipoHugo17

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración