Benjamin
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores




Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Castro Futbol Club
Martes 17:00 - 18:30Mioño Estacion 1
Jueves 17:00 - 18:30Mioño Estacion 1

2benjamin grupo b

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD LaredoCD Laredo692311001200230014918
2Escudo SD SolaresSD Solares5623911912182312120
3Escudo CD Marina Sport BCD Marina Sport B502391271316258944
4Escudo CD RamalesCD Ramales492390271416168748
5Escudo CAT Perines BCAT Perines B472383162314549730
6Escudo Ribamontan al Mar CFRibamontan al Mar CF4723813713152610038
7Escudo Club Basander BClub Basander B462371373214458847
8Escudo SD Revilla BSD Revilla B382352470512296641
9Escudo Ampuero FCAmpuero FC3323705407110125846
10Escudo SD NojaSD Noja3023507506100137558
11Escudo SD GamaSD Gama232331741772147690
12Escudo Santoña CFSantoña CF18234072010601746104
13Escudo UM EscobedoUM Escobedo10232191010311930136
14Escudo Castro FCCastro FC10233090110311930154
15Escudo EMF MerueloEMF Meruelo7231011119212037154
16Escudo CDE Agora BCDE Agora B7231191011212042163

Calendario

Jornada 115-Septiembre
Castro FC16EMF Meruelo
SD Gama73UM Escobedo
SD Revilla B23Ribamontan al Mar CF
CD Laredo64CAT Perines B
Santoña CF28CD Marina Sport B
CD Ramales51Ampuero FC
Club Basander B15SD Solares
SD Noja81CDE Agora B
Jornada 222-Septiembre
EMF Meruelo48SD Noja
UM Escobedo80Castro FC
Ribamontan al Mar CF32SD Gama
CAT Perines B41SD Revilla B
CD Marina Sport B15CD Laredo
Ampuero FC40Santoña CF
SD Solares60CD Ramales
CDE Agora B110Club Basander B
Jornada 329-Septiembre
EMF Meruelo25UM Escobedo
Castro FC19Ribamontan al Mar CF
SD Gama210CAT Perines B
SD Revilla B13CD Marina Sport B
CD Laredo41Ampuero FC
Santoña CF25SD Solares
CD Ramales52CDE Agora B
SD Noja23Club Basander B
Jornada 46-Octubre
UM Escobedo09SD Noja
Ribamontan al Mar CF121EMF Meruelo
CAT Perines B130Castro FC
CD Marina Sport B52SD Gama
Ampuero FC12SD Revilla B
SD Solares12CD Laredo
CDE Agora B05Santoña CF
Club Basander B33CD Ramales
Jornada 513-Octubre
UM Escobedo18Ribamontan al Mar CF
EMF Meruelo06CAT Perines B
Castro FC26CD Marina Sport B
SD Gama02Ampuero FC
SD Revilla B12SD Solares
CD Laredo172CDE Agora B
Santoña CF04Club Basander B
SD Noja31CD Ramales
Jornada 620-Octubre
Ribamontan al Mar CF52SD Noja
CAT Perines B70UM Escobedo
CD Marina Sport B42EMF Meruelo
Ampuero FC61Castro FC
SD Solares61SD Gama
CDE Agora B111SD Revilla B
Club Basander B16CD Laredo
CD Ramales80Santoña CF
Jornada 727-Octubre
Ribamontan al Mar CF22CAT Perines B
UM Escobedo08CD Marina Sport B
EMF Meruelo13Ampuero FC
Castro FC06SD Solares
SD Gama63CDE Agora B
SD Revilla B11Club Basander B
CD Laredo70CD Ramales
SD Noja51Santoña CF
Jornada 83-Noviembre
CAT Perines B21SD Noja
CD Marina Sport B22Ribamontan al Mar CF
Ampuero FC72UM Escobedo
SD Solares61EMF Meruelo
CDE Agora B33Castro FC
Club Basander B31SD Gama
CD Ramales32SD Revilla B
Santoña CF17CD Laredo
Jornada 910-Noviembre
CAT Perines B61CD Marina Sport B
Ribamontan al Mar CF10Ampuero FC
UM Escobedo112SD Solares
EMF Meruelo48CDE Agora B
Castro FC16Club Basander B
SD Gama24CD Ramales
SD Revilla B51Santoña CF
SD Noja06CD Laredo
Jornada 1017-Noviembre
CD Marina Sport B30SD Noja
Ampuero FC21CAT Perines B
SD Solares30Ribamontan al Mar CF
CDE Agora B91UM Escobedo
Club Basander B83EMF Meruelo
CD Ramales112Castro FC
Santoña CF75SD Gama
CD Laredo21SD Revilla B
Jornada 1124-Noviembre
CD Marina Sport B41Ampuero FC
CAT Perines B00SD Solares
Ribamontan al Mar CF50CDE Agora B
UM Escobedo06Club Basander B
EMF Meruelo18CD Ramales
Castro FC19Santoña CF
SD Gama09CD Laredo
SD Noja02SD Revilla B
Jornada 121-Diciembre
Ampuero FC21SD Noja
SD Solares11CD Marina Sport B
CDE Agora B03CAT Perines B
Club Basander B42Ribamontan al Mar CF
CD Ramales20UM Escobedo
Santoña CF62EMF Meruelo
CD Laredo120Castro FC
SD Revilla B41SD Gama
Jornada 138-Diciembre
Ampuero FC14SD Solares
CD Marina Sport B42CDE Agora B
CAT Perines B11Club Basander B
Ribamontan al Mar CF14CD Ramales
UM Escobedo31Santoña CF
EMF Meruelo012CD Laredo
Castro FC25SD Revilla B
SD Noja12SD Gama
Jornada 1415-Diciembre
SD Noja16SD Solares
CDE Agora B03Ampuero FC
Club Basander B15CD Marina Sport B
CD Ramales21CAT Perines B
Santoña CF02Ribamontan al Mar CF
CD Laredo80UM Escobedo
SD Revilla B21EMF Meruelo
SD Gama90Castro FC
Jornada 1522-Diciembre
SD Solares120CDE Agora B
Ampuero FC02Club Basander B
CD Marina Sport B20CD Ramales
CAT Perines B43Santoña CF
Ribamontan al Mar CF13CD Laredo
UM Escobedo07SD Revilla B
EMF Meruelo17SD Gama
Castro FC25SD Noja
Jornada 1612-Enero
EMF Meruelo43Castro FC
UM Escobedo45SD Gama
Ribamontan al Mar CF12SD Revilla B
CAT Perines B03CD Laredo
CD Marina Sport B61Santoña CF
Ampuero FC15CD Ramales
SD Solares52Club Basander B
CDE Agora B19SD Noja
Jornada 1719-Enero
SD Noja21EMF Meruelo
Castro FC41UM Escobedo
SD Gama25Ribamontan al Mar CF
SD Revilla B22CAT Perines B
CD Laredo62CD Marina Sport B
Santoña CF21Ampuero FC
CD Ramales21SD Solares
Club Basander B111CDE Agora B
Jornada 1826-Enero
UM Escobedo11EMF Meruelo
Ribamontan al Mar CF110Castro FC
CAT Perines B33SD Gama
CD Marina Sport B14SD Revilla B
Ampuero FC13CD Laredo
SD Solares60Santoña CF
CDE Agora B28CD Ramales
Club Basander B83SD Noja
Jornada 192-Febrero
SD Noja70UM Escobedo
EMF Meruelo113Ribamontan al Mar CF
Castro FC04CAT Perines B
SD Gama03CD Marina Sport B
SD Revilla B21Ampuero FC
CD Laredo31SD Solares
Santoña CF40CDE Agora B
CD Ramales03Club Basander B
Jornada 209-Febrero
Ribamontan al Mar CF60UM Escobedo
CAT Perines B110EMF Meruelo
CD Marina Sport B51Castro FC
Ampuero FC43SD Gama
SD Solares30SD Revilla B
CDE Agora B010CD Laredo
Club Basander B51Santoña CF
CD Ramales42SD Noja
Jornada 2116-Febrero
SD Noja13Ribamontan al Mar CF
UM Escobedo08CAT Perines B
EMF Meruelo110CD Marina Sport B
Castro FC32Ampuero FC
SD Gama17SD Solares
SD Revilla B72CDE Agora B
CD Laredo40Club Basander B
Santoña CF09CD Ramales
Jornada 221-Marzo
CAT Perines B41Ribamontan al Mar CF
CD Marina Sport B40UM Escobedo
Ampuero FC60EMF Meruelo
SD Solares110Castro FC
CDE Agora B214SD Gama
Club Basander B41SD Revilla B
CD Ramales15CD Laredo
Santoña CF05SD Noja
Jornada 238-Marzo
SD Noja01CAT Perines B
Ribamontan al Mar CF41CD Marina Sport B
UM Escobedo08Ampuero FC
EMF Meruelo012SD Solares
Castro FC32CDE Agora B
SD Gama11Club Basander B
SD Revilla B12CD Ramales
CD Laredo90Santoña CF
Jornada 24
CD Marina Sport B-CAT Perines B
Ampuero FC-Ribamontan al Mar CF
SD Solares-UM Escobedo
CDE Agora B-EMF Meruelo
Club Basander B-Castro FC
CD Ramales-SD Gama
Santoña CF-SD Revilla B
CD Laredo-SD Noja
Jornada 25
SD Noja-CD Marina Sport B
CAT Perines B-Ampuero FC
Ribamontan al Mar CF-SD Solares
UM Escobedo-CDE Agora B
EMF Meruelo-Club Basander B
Castro FC-CD Ramales
SD Gama-Santoña CF
SD Revilla B-CD Laredo
Jornada 26
Ampuero FC-CD Marina Sport B
SD Solares-CAT Perines B
CDE Agora B-Ribamontan al Mar CF
Club Basander B-UM Escobedo
CD Ramales-EMF Meruelo
Santoña CF-Castro FC
CD Laredo-SD Gama
SD Revilla B-SD Noja
Jornada 27
SD Noja-Ampuero FC
CD Marina Sport B-SD Solares
CAT Perines B-CDE Agora B
Ribamontan al Mar CF-Club Basander B
UM Escobedo-CD Ramales
EMF Meruelo-Santoña CF
Castro FC-CD Laredo
SD Gama-SD Revilla B
Jornada 28
SD Solares-Ampuero FC
CDE Agora B-CD Marina Sport B
Club Basander B-CAT Perines B
CD Ramales-Ribamontan al Mar CF
Santoña CF-UM Escobedo
CD Laredo-EMF Meruelo
SD Revilla B-Castro FC
SD Gama-SD Noja
Jornada 29
SD Solares-SD Noja
Ampuero FC-CDE Agora B
CD Marina Sport B-Club Basander B
CAT Perines B-CD Ramales
Ribamontan al Mar CF-Santoña CF
UM Escobedo-CD Laredo
EMF Meruelo-SD Revilla B
Castro FC-SD Gama
Jornada 30
CDE Agora B-SD Solares
Club Basander B-Ampuero FC
CD Ramales-CD Marina Sport B
Santoña CF-CAT Perines B
CD Laredo-Ribamontan al Mar CF
SD Revilla B-UM Escobedo
SD Gama-EMF Meruelo
SD Noja-Castro FC

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración