Alevin
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
7-3-2020 9:30
Escudo equipo CDE Agora DCDE Agora D
Escudo equipo Castro FCCastro FC
Último partido
Escudo CDE Agora DCDE Agora D
0
Escudo Castro FCCastro FC
5


Foto Alevin

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Castro Futbol Club
Martes 18:30 - 19:45Mioño
Jueves 18:30 - 19:45Mioño
Viernes 21:00 - 22:00Barquin

Castro FC grupo g

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Castro FCCastro FC61221100911201113933
2Escudo AAVV Marisma BAAVV Marisma B5121821811163214738
3Escudo CD Arenas de Frajanas CCD Arenas de Frajanas C4722802723152512443
4Escudo CD Ramales BCD Ramales B452173170314349244
5Escudo Marina de Cudeyo CFMarina de Cudeyo CF452264072313639548
6Escudo CD Colindres DCD Colindres D422191142413359443
7Escudo SD Villaescusa BSD Villaescusa B382270452412286657
8Escudo Ribamontan al Mar CF CRibamontan al Mar CF C372180341512186657
9Escudo SD Solares CSD Solares C282150541691117272
10Escudo SD Gama BSD Gama B242150630780136698
11Escudo CD Laredo CCD Laredo C162130821751153198
12Escudo CD Monte FCD Monte F1522407101050174688
13Escudo Ampuero FC BAmpuero FC B10222171011311839123
14Escudo CDE Agora DCDE Agora D821119118221729136
15Escudo Peña Paco Liaño BPeña Paco Liaño B2220290011022035163
16Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 115-Septiembre
CDE Agora D-descansa
Peña Paco Liaño B24CD Ramales B
Ampuero FC B25AAVV Marisma B
CD Monte F61CD Laredo C
CD Arenas de Frajanas C92SD Gama B
SD Villaescusa B41Ribamontan al Mar CF C
Marina de Cudeyo CF40SD Solares C
CD Colindres D50Castro FC
Jornada 222-Septiembre
descansa-CD Colindres D
CD Ramales B61CDE Agora D
AAVV Marisma B111Peña Paco Liaño B
CD Laredo C43Ampuero FC B
SD Gama B32CD Monte F
Ribamontan al Mar CF C05CD Arenas de Frajanas C
SD Solares C24SD Villaescusa B
Castro FC42Marina de Cudeyo CF
Jornada 329-Septiembre
descansa-CD Ramales B
CDE Agora D013AAVV Marisma B
Peña Paco Liaño B27CD Laredo C
Ampuero FC B42SD Gama B
CD Monte F12Ribamontan al Mar CF C
CD Arenas de Frajanas C92SD Solares C
SD Villaescusa B13Castro FC
CD Colindres D11Marina de Cudeyo CF
Jornada 46-Octubre
CD Ramales B41CD Colindres D
AAVV Marisma B-descansa
CD Laredo C01CDE Agora D
SD Gama B61Peña Paco Liaño B
Ribamontan al Mar CF C43Ampuero FC B
SD Solares C50CD Monte F
Castro FC52CD Arenas de Frajanas C
Marina de Cudeyo CF21SD Villaescusa B
Jornada 513-Octubre
CD Ramales B04AAVV Marisma B
descansa-CD Laredo C
CDE Agora D29SD Gama B
Peña Paco Liaño B16Ribamontan al Mar CF C
Ampuero FC B15SD Solares C
CD Monte F27Castro FC
CD Arenas de Frajanas C53Marina de Cudeyo CF
CD Colindres D50SD Villaescusa B
Jornada 620-Octubre
AAVV Marisma B33CD Colindres D
CD Laredo C05CD Ramales B
SD Gama B-descansa
Ribamontan al Mar CF C90CDE Agora D
SD Solares C52Peña Paco Liaño B
Castro FC121Ampuero FC B
Marina de Cudeyo CF52CD Monte F
SD Villaescusa B21CD Arenas de Frajanas C
Jornada 727-Octubre
AAVV Marisma B110CD Laredo C
CD Ramales B83SD Gama B
descansa-Ribamontan al Mar CF C
CDE Agora D38SD Solares C
Peña Paco Liaño B111Castro FC
Ampuero FC B28Marina de Cudeyo CF
CD Monte F15SD Villaescusa B
CD Colindres D31CD Arenas de Frajanas C
Jornada 83-Noviembre
CD Laredo C03CD Colindres D
SD Gama B18AAVV Marisma B
Ribamontan al Mar CF C23CD Ramales B
SD Solares C-descansa
Castro FC130CDE Agora D
Marina de Cudeyo CF112Peña Paco Liaño B
SD Villaescusa B60Ampuero FC B
CD Arenas de Frajanas C61CD Monte F
Jornada 910-Noviembre
CD Laredo C34SD Gama B
AAVV Marisma B80Ribamontan al Mar CF C
CD Ramales B22SD Solares C
descansa-Castro FC
CDE Agora D36Marina de Cudeyo CF
Peña Paco Liaño B22SD Villaescusa B
Ampuero FC B012CD Arenas de Frajanas C
CD Colindres D50CD Monte F
Jornada 1017-Noviembre
SD Gama B310CD Colindres D
Ribamontan al Mar CF C41CD Laredo C
SD Solares C24AAVV Marisma B
Castro FC42CD Ramales B
Marina de Cudeyo CF-descansa
SD Villaescusa B21CDE Agora D
CD Arenas de Frajanas C102Peña Paco Liaño B
CD Monte F26Ampuero FC B
Jornada 1124-Noviembre
SD Gama B23Ribamontan al Mar CF C
CD Laredo C14SD Solares C
AAVV Marisma B23Castro FC
CD Ramales B11Marina de Cudeyo CF
descansa-SD Villaescusa B
CDE Agora D111CD Arenas de Frajanas C
Peña Paco Liaño B45CD Monte F
CD Colindres D52Ampuero FC B
Jornada 121-Diciembre
Ribamontan al Mar CF C31CD Colindres D
SD Solares C21SD Gama B
Castro FC40CD Laredo C
Marina de Cudeyo CF11AAVV Marisma B
SD Villaescusa B23CD Ramales B
CD Arenas de Frajanas C-descansa
CD Monte F50CDE Agora D
Ampuero FC B63Peña Paco Liaño B
Jornada 138-Diciembre
Ribamontan al Mar CF C32SD Solares C
SD Gama B07Castro FC
CD Laredo C210Marina de Cudeyo CF
AAVV Marisma B44SD Villaescusa B
CD Ramales B33CD Arenas de Frajanas C
descansa-CD Monte F
CDE Agora D42Ampuero FC B
CD Colindres D91Peña Paco Liaño B
Jornada 1415-Diciembre
CD Colindres D72SD Solares C
Castro FC61Ribamontan al Mar CF C
Marina de Cudeyo CF73SD Gama B
SD Villaescusa B20CD Laredo C
CD Arenas de Frajanas C34AAVV Marisma B
CD Monte F35CD Ramales B
Ampuero FC B-descansa
Peña Paco Liaño B11CDE Agora D
Jornada 1522-Diciembre
SD Solares C07Castro FC
Ribamontan al Mar CF C42Marina de Cudeyo CF
SD Gama B18SD Villaescusa B
CD Laredo C110CD Arenas de Frajanas C
AAVV Marisma B62CD Monte F
CD Ramales B81Ampuero FC B
descansa-Peña Paco Liaño B
CDE Agora D15CD Colindres D
Jornada 1612-Enero
descansa-CDE Agora D
CD Ramales B111Peña Paco Liaño B
AAVV Marisma B111Ampuero FC B
CD Laredo C20CD Monte F
SD Gama B27CD Arenas de Frajanas C
Ribamontan al Mar CF C24SD Villaescusa B
SD Solares C37Marina de Cudeyo CF
Castro FC73CD Colindres D
Jornada 1719-Diciembre
CD Colindres D-descansa
CDE Agora D110CD Ramales B
Peña Paco Liaño B113AAVV Marisma B
Ampuero FC B12CD Laredo C
CD Monte F32SD Gama B
CD Arenas de Frajanas C52Ribamontan al Mar CF C
SD Villaescusa B32SD Solares C
Marina de Cudeyo CF44Castro FC
Jornada 1826-Diciembre
CD Ramales B-descansa
AAVV Marisma B122CDE Agora D
CD Laredo C53Peña Paco Liaño B
SD Gama B60Ampuero FC B
Ribamontan al Mar CF C52CD Monte F
SD Solares C17CD Arenas de Frajanas C
Castro FC71SD Villaescusa B
Marina de Cudeyo CF33CD Colindres D
Jornada 192-Febrero
CD Colindres D25CD Ramales B
descansa-AAVV Marisma B
CDE Agora D11CD Laredo C
Peña Paco Liaño B36SD Gama B
Ampuero FC B22Ribamontan al Mar CF C
CD Monte F10SD Solares C
CD Arenas de Frajanas C34Castro FC
SD Villaescusa B34Marina de Cudeyo CF
Jornada 209-Febrero
AAVV Marisma B54CD Ramales B
CD Laredo C-descansa
SD Gama B20CDE Agora D
Ribamontan al Mar CF C40Peña Paco Liaño B
SD Solares C71Ampuero FC B
Castro FC63CD Monte F
Marina de Cudeyo CF11CD Arenas de Frajanas C
SD Villaescusa B17CD Colindres D
Jornada 2116-Diciembre
CD Colindres D43AAVV Marisma B
CD Ramales B20CD Laredo C
descansa-SD Gama B
CDE Agora D28Ribamontan al Mar CF C
Peña Paco Liaño B010SD Solares C
Ampuero FC B04Castro FC
CD Monte F13Marina de Cudeyo CF
CD Arenas de Frajanas C61SD Villaescusa B
Jornada 221-Marzo
CD Laredo C111AAVV Marisma B
SD Gama B53CD Ramales B
Ribamontan al Mar CF C-descansa
SD Solares C85CDE Agora D
Castro FC160Peña Paco Liaño B
Marina de Cudeyo CF60Ampuero FC B
SD Villaescusa B52CD Monte F
CD Arenas de Frajanas C31CD Colindres D
Jornada 238-Marzo
CD Colindres D110CD Laredo C
AAVV Marisma B83SD Gama B
CD Ramales B31Ribamontan al Mar CF C
descansa-SD Solares C
CDE Agora D05Castro FC
Peña Paco Liaño B24Marina de Cudeyo CF
Ampuero FC B15SD Villaescusa B
CD Monte F25CD Arenas de Frajanas C
Jornada 24
SD Gama B-CD Laredo C
Ribamontan al Mar CF C-AAVV Marisma B
SD Solares C-CD Ramales B
Castro FC-descansa
Marina de Cudeyo CF-CDE Agora D
SD Villaescusa B-Peña Paco Liaño B
CD Arenas de Frajanas C-Ampuero FC B
CD Monte F-CD Colindres D
Jornada 25
CD Colindres D-SD Gama B
CD Laredo C-Ribamontan al Mar CF C
AAVV Marisma B-SD Solares C
CD Ramales B-Castro FC
descansa-Marina de Cudeyo CF
CDE Agora D-SD Villaescusa B
Peña Paco Liaño B-CD Arenas de Frajanas C
Ampuero FC B-CD Monte F
Jornada 26
Ribamontan al Mar CF C-SD Gama B
SD Solares C-CD Laredo C
Castro FC-AAVV Marisma B
Marina de Cudeyo CF-CD Ramales B
SD Villaescusa B-descansa
CD Arenas de Frajanas C-CDE Agora D
CD Monte F-Peña Paco Liaño B
Ampuero FC B-CD Colindres D
Jornada 27
CD Colindres D-Ribamontan al Mar CF C
SD Gama B-SD Solares C
CD Laredo C-Castro FC
AAVV Marisma B-Marina de Cudeyo CF
CD Ramales B-SD Villaescusa B
descansa-CD Arenas de Frajanas C
CDE Agora D-CD Monte F
Peña Paco Liaño B-Ampuero FC B
Jornada 28
SD Solares C-Ribamontan al Mar CF C
Castro FC-SD Gama B
Marina de Cudeyo CF-CD Laredo C
SD Villaescusa B-AAVV Marisma B
CD Arenas de Frajanas C-CD Ramales B
CD Monte F-descansa
Ampuero FC B-CDE Agora D
Peña Paco Liaño B-CD Colindres D
Jornada 29
SD Solares C-CD Colindres D
Ribamontan al Mar CF C-Castro FC
SD Gama B-Marina de Cudeyo CF
CD Laredo C-SD Villaescusa B
AAVV Marisma B-CD Arenas de Frajanas C
CD Ramales B-CD Monte F
descansa-Ampuero FC B
CDE Agora D-Peña Paco Liaño B
Jornada 30
Castro FC-SD Solares C
Marina de Cudeyo CF-Ribamontan al Mar CF C
SD Villaescusa B-SD Gama B
CD Arenas de Frajanas C-CD Laredo C
CD Monte F-AAVV Marisma B
Ampuero FC B-CD Ramales B
Peña Paco Liaño B-descansa
CD Colindres D-CDE Agora D

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoEder4422
Imagen jugador equipoIñigo2020
Imagen jugador equipoNico1922
Imagen jugador equipoAnder1520
Imagen jugador equipoJimenez921
Imagen jugador equipoPablo719
Imagen jugador equipoHector620
Imagen jugador equipoAketza421
Imagen jugador equipoKilian420
Imagen jugador equipoMateo320
Imagen jugador equipoUnai214
Imagen jugador equipoIzan122
Imagen jugador equipoDiego115

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración